<kbd id='7lwwj5zc'></kbd><address id='7lwwj5zc'><style id='7lwwj5zc'></style></address><button id='7lwwj5zc'></button>

              <kbd id='k1h5trug'></kbd><address id='k1h5trug'><style id='k1h5trug'></style></address><button id='k1h5trug'></button>

                  手机赌钱平台

                  欢迎来到手机赌钱平台

                  书记信箱院长信箱

                  Welcome to the English site

                  校南门

                  历任领导

                  手机赌钱平台历任领导

                  并校前
                  上海美术专科学校(上海美术学院)
                   张聿光 校长 1912.11-1915
                   刘海粟 校长 1915-1952
                   蔡元培 校董会主席 1919-1940
                   徐朗西 代理校长 1928-1929
                   刘穗九 代理校长 1929-1930
                   王远勃 代理校长 1930
                   王济远 副校长 1932
                   谢海燕 代理校长 1939
                   副校长 1946-1952
                  苏州美术专科学校
                   颜文樑 校长 1922-1952
                   吴子琛 校董会主席 1927
                   胡粹中 代理校长 1928-1931
                   黄觉寺 副校长 1946-1952
                  山东大学艺术系(济南华东大学)
                   于寄愚 主任 1950-1951
                   姜立田 党支部书记 1950-1951
                   臧云远 主任 1951-1952
                   王秉舟 党支部书记 1951—1952
                  并校后
                  华东艺术专科学校
                   刘海粟 校长 1952.11-1957.11
                   臧云远 副校长 1952.11-1957
                   临时党组书记 1953.2-1955.5
                   纵翰民 校长 1957.12-1959.4
                   刘 平 党委书记兼副校长 1958.5-1958.8
                  南京艺术专科学校
                   纵翰民 校长 1959.4-1959.12
                   陈之佛 副校长 1958.5-1959.12
                   杜铿之 党委书记兼副校长 1958.8-1959.3
                   盛天任 党委书记兼副校长 1959.3-1959.12
                  手机赌钱平台
                   盛天任 党委书记兼副院长 1959.12-1964.3
                   纵翰民 院长 1959.12
                   龚惠山 党委副书记 1960.12
                   杨俊亭 党委副书记 1963.12-1964.5
                   崇爱华 革命委员会副主任 1968.10-1969.12
                   刘承龙 革命委员会副主任 1968.10-1969.12
                  江苏省革命文艺学校
                   杨 明 革命委员会主任 1969.12-1971.12
                   刘承龙 革命委员会副主任 1969.12-1972.11
                   崇爱华 革命委员会副主任 1969.12-1972.11
                   虞太永 革命委员会副主任 1970.9-1972.11
                   路 艺 革命委员会主任 1971.12-1972.11
                  手机赌钱平台
                   纵翰民 院长 1959.12-1978.1
                   冯嘉友 革命委员会主任 1976.9-1979.6
                   孙 瑜 革命委员会副主任 1976.9-1979.6
                   龚惠山 党委副书记 1960.12-1979
                   刘海粟 院长 1979.6-1983.3
                   郭铁松 党委书记 1979.6-1981.2
                   凡 一 党委副书记 1979.6-1981.2
                   副院长(兼) 1979.7-1981.2
                   凌竞亚 副院长 1979.6-1983.9
                   谢海燕 副院长 1979.6-1983.9
                   臧云远 副院长 1979.6-1983.9
                   黄友葵 副院长 1979.6-1983.9
                   孙 瑜 副院长 1979.6-1983.9
                   朱华成 党委副书记 1979.9-1983.9
                   田树凡 党委书记、副院长 1981.2-1983.9
                   冯秀峰 党委副书记、兼纪委书记 1981.2-1983
                   马和顺 代理党委书记 1983.9-1984.6
                   党委书记 1984.7-1987.12
                   保 彬 代理院长 1983.9-1983.11
                   院长 1983.11-1989.1
                   陈鹏年 副院长 1983.9-1984.7
                   党委副书记 1984.7-1990.2
                   纪委书记 1984.7-1988.1
                   副院长 1988.1-1995.12
                   郁宏达 副院长 1983.9-1989.1
                   金士钦 党委副书记 1983.9-1984.7
                   沈行工 副院长 1984.7-1989.1
                   副院长(主持工作) 1989.1-1990.2
                   陈国林 副院长 1987.7-1992.9
                   潘忠哲 党委副书记(主持工作) 1988.1-1988.12
                   党委书记 1989.1-1993.12
                   王其惠 纪委书记 1988.1-1993.12
                   冯健亲 副院长 1989.8-1990.2
                   副院长(主持工作) 1990.2-1991.12
                   院长 1991.12-2008.6
                   王靖国 党委副书记 1990.2-1991.12
                   副院长 1991.12-1997.10
                   副院级调研员 1997.10-2003.5
                   张 永 党委副书记 1991.12-1993.12
                   党委书记 1993.12-1999.7
                   正院级调研员 1999.7-2001.9
                   潘志国 副院长 1992.7-1999.7
                   党委副书记兼纪委书记 1999.7-2004.1
                   郭殿崇 党委副书记兼纪委书记 1993.12-1999.7
                   副院级调研员 1997.10-2001.9
                   文晓明 党委副书记 1997.10-1999.6
                   常务副院长 1998.5-2007.7
                   党委书记 1999.7-2007.7
                   阮荣春 副院长 1997.10-2004.12
                   邹建平 副院长 1997.10-2008.6
                   院长 2008.6-2014.4
                   黄晓白 副书记 2002.12-2013.4
                   纪委书记 2004.12-2013.4
                   崔 雄 副院长 2004.1-2016.1

                   副书记 2014.4-2016.1
                   陈世宁 副书记 2004.12-2008.12
                   副院长 2004.12-2014.5
                   刘伟冬 副院长 2004.12-2014.4
                   米如群 党委书记 2007.7-2014.5
                   邱丽华 副院长 2008.6-2014.5
                   副书记 2008.12-2014.5
                   何晓佑 副院长 2008.6-2017.6
                   周京新 副院长 2008.6-2010.8
                   张策华 副院长 2011.5-2014.5
                   管向群 党委书记 2014.4-2018.9
                   翟天灵 党委副书记、纪委书记 2014.4-2018.9
                   俞 锋 副院长 2014.4-2018.9
                   丁 泗 副院级调研员 2015.3-2017.3



                  2002-2016 手机赌钱游戏 版权所有 © 江苏省南京市北京西路74号
                  Copyright © 2014 Nanjing University Of the Arts Powered by 信息化建设管理中心

                  苏ICP备05007126